• Контактная информация

    zdanie_left
    Адрес: 630087, Россия, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 167
    Тел.: (383) 304-09-07
    Факс: (383) 304-04-88
    (383) 346-25-93
    Часы работы:
    пн-чт: 8.30-17.30
    пт: 8.30-15.00
    обед: 12.30-13.00

    rshn18@fsvps.gov.ru

  • (2019-12-18) В Новосибирской области благодаря ФГИС Меркурий выявлены организации, оформившие продукцию с будущими датами выработки

    Управление Россельхознадзора по Новосибирской области в ходе мониторинга системы «Меркурий» установило факты оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) на продукцию с указанием будущих дат выработки.

    Так, 11 ноября текущего года уполномоченное лицо ООО «Сиббарс» при оформлении эВСД на сливочное масло указало, что дата выработки этой продукции – 27 ноября. Общий вес выработанного товара составил 270 кг.

    Аналогичные нарушения были допущены уполномоченными лицами СПК «Кирзинский», ООО «Гармед.Ком», и ИП Польгерт Ю. А., которые в ноябре оформляли эВСД на йогурты, творожный продукт, молоко и колбаски с указанием более поздних дат выработки – в ноябре и декабре 2019 года. Стоит отметить, что вся продукция предназначалась для реализации в сфере розничной торговли.

    По всем вышеуказанным фактам нарушений регистрация и работа уполномоченных лиц хозяйствующих субъектов с 16 декабря 2019 года заблокирована на 6 месяцев.

    Работа с использованием ФГИС «Меркурий» по выявлению нарушений ветеринарного законодательства продолжается.