С 8 по 10 ноября 2017 года представители Россельхознадзора участвуют в проведении мероприятий, проводимых в рамках II Новосибирского агропродовольственного форума «Горизонт 2025. Вектор развития российского АПК».
В том числе, 8 и 9 ноября в конференции «Основные направления развития государственной политики обеспечения качества и безопасности пищевой продукции»», в круглом столе на тему «Как бороться с фальсификатом на продовольственном рынке Новосибирской области», а также в других тематических мероприятиях.
Также на форуме представлен специальный стенд (3 этаж МВЦ «Экспоцентр»), где специалисты Управления Россельхознадзора по Новосибирской области и ФГБУ «Новосибирская межобластная ветеринарная лаборатория» готовы проконсультировать по вопросам применения законодательства и технологии проведения лабораторных исследований в области пищевой безопасности.